«Без срока давности» – Всероссийский конкурс сочинений

2-ое учебное полугодие началось для учеников Православной гимназии с очень важного конкурса. В рамках международного проекта «Без срока давности», организованного в 2020 году и посвященного сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников во время Великой Отечественной войны, учрежден Всероссийский конкурс сочинений с одноименным названием. Гимназисты с 5 по 11 класс принимают участие в школьном туре, который стартует 17 января. Лучшие работы будут отобраны компетентным гимназическим жюри и отправлены на муниципальный этап конкурса.
При выборе темы конкурсной работы участникам рекомендуется придерживаться следующих тематических направлений:

1) военные преступления нацистов и их пособников против мирных жителей на оккупированной территории города, села, района, региона в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
2) мемориалы и музеи Великой Отечественной войны 1941-1945 годов как память о геноциде мирных советских граждан;
3) архивные свидетельства о фактах преступлений нацистов против мирных жителей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
4) Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории семьи участника конкурса;
5) потери среди мирного населения на оккупированной территории в результате карательных операций, на принудительных работах в изгнании;
6) преступления японских милитаристов против граждан СССР;
7) дети в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
8) подвиг педагога в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
9) биография жителей оккупированных территорий, эвакуированных семей, строителей оборонительных сооружений и работников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
10) полевая почта как форма связи между тылом и фронтом;
11) произведения музыкального, изобразительного, драматического и (или) кинематографического искусства как память о жертвах геноцида мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
12) деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Информационно-методическое сопровождение организации и проведения конкурса осуществляется на официальном сайте http://memory45.mpgu.su в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Желаем всем участникам вдохновения!

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных Настоящим в соответствии с Федеральным законом №152 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных образовательной организации ОАНО «Православная гимназия №38» Старооскольского городского округа, зарегистрированному в соответствии с законодательством РФ по адресу: Российская Федерация, Белгородская область, г. Старый Оскол, мкр. Звездный, д.23. Персональные данные- любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу. Политика конфиденциальности. Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.