Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебный год

Определены сроки и места регистрации участников итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году.

Приказом департамента образования Белгородской области от 01.10.2021 №2711 утвержден Порядок регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения), образцы заявления и Памятка о порядке проведения.

Итоговое сочинение (изложение) с 2014 года является обязательным допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

В 2021/2022учебном году итоговое сочинение (изложение) будет проводиться 01 декабря 2021 года, 02 февраля 2022 года (резервный день), 04 мая 2022 года (резервный день).

Сроки регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения):

– до 17 ноября 2021 года для участия в написании итогового сочинения (изложения) 1 декабря 2021 года;

– до 19 января 2022 года для участия в написании итогового сочинения (изложения) 2 февраля 2022 года;

– до 20 апреля 2022 года для участия в написании итогового сочинения (изложения) 4 мая 2022 года.

Зарегистрироваться на участие в итоговом сочинении (изложении) в общеобразовательных организациях могут:

— обучающиеся 11-х классов;

— экстерны (лица, осваивающие образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, лица, обучающимся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования, в том числе обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, получающие среднее образование по не имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования);

— лица со справкой об обучении, которые восстанавливаются в общеобразовательной организации, на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации.

Зарегистрироваться на участие в итоговом сочинении в управлении образования администрации Старооскольского городского округа (г. Старый Оскол, ул.Комсомольская, д.43, каб. 22) могут:

— лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования;

— лица, получившие документ об образовании, подтверждающий получение среднего профессионального образования, а также лица, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее вместе – выпускники прошлых лет);

— лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования (далее – обучающиеся СПО);

— лица, получающие среднее общее образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее – иностранные ОО).

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригинал или заверенную копию документа о среднем общем образовании, паспорт, СНИЛС.

Обучающиеся СПО при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году, паспорт, СНИЛС.

Режим работы управления образования администрации Старооскольского городского округа:
понедельник – четверг  — с 9.00 до 18.00; пятница – с 9.00 до 16.45;
перерыв  – с 13.00 до 13.45;
выходные дни  – суббота, воскресенье
Телефон для справок (4725) 22-08-52

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных Настоящим в соответствии с Федеральным законом №152 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных образовательной организации ОАНО «Православная гимназия №38» Старооскольского городского округа, зарегистрированному в соответствии с законодательством РФ по адресу: Российская Федерация, Белгородская область, г. Старый Оскол, мкр. Звездный, д.23. Персональные данные- любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу. Политика конфиденциальности. Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.