Архив за день: 15.11.2021

Интернет-карусель «Библейская энциклопедия. Святая земля».

24 октября по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра команды молодёжных клубов и воскресных школ приходов Казахстанского митрополичьего округа приняли участие в мини интернет-карусели «Библейская энциклопедия. Святая земля». Онлайн-состязание, организованное комиссией по просветительскому служению Астанайской епархии, открыло серию из четырёх игр международной викторины православной молодёжи, объединённых названием «Библейская энциклопедия». В течение учебного года пройдут ещё три викторины библейской тематики: «История Библии», «Археология и Библия» и «Народы Библии». Библия – источник вдохновения и духовной поддержки для огромного множества людей. Однако перед сегодняшним читателем, стремящимся правильно понять Священное Писание, неизбежно встаёт ряд важных вопросов. Что представляли собой древние страны, о которых идёт речь в Библии? Когда, где, на каком фоне разворачивались события Священной истории и кем были её герои? Когда и как возникли книги Ветхого и Нового Завета? Кто являлся автором того или иного текста?  Вместе с казахстанской молодёжью на вопросы духовной викторины отвечали сборные школьников и студентов из России, Беларуси, Узбекистана, Литвы и Германии. Всего в мероприятии была задействована 21 сборная (11 от приходских молодёжных клубов и светских организаций и 10 от воскресных и общеобразовательных школ и лицеев).Интернет-карусель — командное соревнование в решении заданий. Всем командам, участвующим в карусели, одновременно предлагаются в строгом порядке одни и те же вопросы, к которым нужно указывать верные ответы. В формате «мини» время онлайн-викторины ограничено сорока пятью минутами.Интеллектуальное соревнование проходит в двух подгруппах: воскресные школы (возраст участников до 17 лет) и молодёжные клубы (молодёжь старше 17 лет). В вопросник викторины были включены задания по новозаветной географии Палестины, животному миру «Благодатного Полумесяца» – так называются плодородные земли, протянувшиеся поясом с юга от Нильской долины, через влажную область на восточном побережье Средиземного моря, к плодородным землям Месопотамии с её великими реками – Тигром и Евфратом, гидрологии Мёртвого моря и реки Иордан, климатическим особенностям Иерусалима, а также на знание городов современного государства Израиль. Мы поздравляем коллектив гимназии «Наследники», ставшего победителем интеллектуального состязания в подгруппе воскресных школ!

15 Ноя 2021

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных Настоящим в соответствии с Федеральным законом №152 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных образовательной организации ОАНО «Православная гимназия №38» Старооскольского городского округа, зарегистрированному в соответствии с законодательством РФ по адресу: Российская Федерация, Белгородская область, г. Старый Оскол, мкр. Звездный, д.23. Персональные данные- любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу. Политика конфиденциальности. Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.