Архив за день: 21.11.2021

Всероссийский проект «Урок качества»

11 ноября 2021 года в России празднуется День качества .19 января гимназисты стали участниками уникального Всероссийского проекта «Урок качества». Целью просветительского урока стало  формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества, а также знакомство с товарами и производителями Белгородской области, отмеченными Роскачеством и имеющих Знак Качества на своей продукции.  Целевая аудитория включала 3 возрастные категории обучающихся: 1-4 классы, 5-8 класс,  9-11 классы. Дети обсудили предложенный видеоролик о том, как выбрать качественный товар. Школьники попробовали разобраться в том, что такое КАЧЕСТВО и как сделать так, чтоб наша  жизнь стала качественнее. Но, конечно, человеку, даже взрослому, а тем более ребенку, ориентироваться в каждой категории товаров просто невозможно. Поэтому сегодня покупателю нужна помощь в принятии решения о покупке. И она существует — в нашей стране это российский Знак Качества.  2015 году Правительство Российской Федерации учредило Российскую систему качества (Роскачество), возродив тем самым систему проверки на качество товаров и услуг и государственный Знак Качества, который получают лучшие товары в нашей стране. Именно Роскачество и является нашим помощником в выборе лучших товаров. Дети познакомились с сайтом Роскачество, нашли свои товары повседневного спроса, которые отмечены Знаком Качества, дети младших классов зарисовали понравившийся всем Знак Качества  и даже провели дегустацию сока, отмеченного Российским Знаком Качества. Теперь каждый гимназист знает , Роскачеству можно и нужно доверять и обращать внимание на маркировку данным знаком при выборе продукта.

21 Ноя 2021

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных Настоящим в соответствии с Федеральным законом №152 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных образовательной организации ОАНО «Православная гимназия №38» Старооскольского городского округа, зарегистрированному в соответствии с законодательством РФ по адресу: Российская Федерация, Белгородская область, г. Старый Оскол, мкр. Звездный, д.23. Персональные данные- любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу. Политика конфиденциальности. Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.