Архив за день: 29.11.2021

«…Осень постучалась к нам золотым дождем…»

Осень — это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце.
Вот и прошло время красивой, золотой, урожайной и трудолюбивой осени. Пора подвести итоги. А, кто хорошо трудился, тот и весело отдохнет.
В ноябре в гимназии традиционно проходит фестиваль «Золотая осень». В рамках фестиваля проводились выставка-конкурс поделок из природного материала «Дары осени», выставка-конкурс рисунков «Краски осени».
Завершился фестиваль праздником для учащихся 1-4 классов. 26 ноября в зале торжеств гимназии звучали стихи, задорные частушки и песни, в которых дети прославляли красавицу Осень. Нарядно украшенный зал,  дети ,мастерски перевоплотившиеся в сценические «осенние» образы, не оставили равнодушными никого из участников праздничного действия. Какой праздник не проходит без самой очаровательной гости – Осени?! И она пришла! Вместе с Осенью  и осенними Месяцами  ребята вспомнили о православных осенних праздниках: Рождество Пресвятой Богородицы, Покров Пресвятой Богородицы, праздника в честь святых Косьмы и Домиана.
Под руководством хореографа Смирновой Елены Николаевны гимназистки исполнили танцевальную композицию «Золотые листочки», а танец «На лесной опушке» украсил сценку, подготовленную учениками 3 класса, «Как грибы президента выбирали».
Четвероклассники поведали зрителям  историю обретения Казанской иконы Божией Матери девочкой Матроной, а ребята второго класса представили сценку «Осенние задания» о том, как животные готовятся к зиме. Порадовали всех смешной сценкой «Репка» самые маленькие гимназисты- первоклассники. Дети и взрослые увидели настоящие представления, в которых были и смех, и радость, и незабываемые впечатления от сказочных историй.
И вот наш праздник подошёл к концу. И пусть за окошком бушует ветер, хмуро и пасмурно, а у всех взрослых и детей только хорошее, радостное настроение. Мы прощаемся с Осенью, говорим ей спасибо за тёплые денёчки, за вкусные фрукты и овощи, за встречу со своими друзьями.
Благодарим всех учащихся и их родителей за активное участие в выставке поделок из природного материала и рисунков, за помощь в подготовке к фестивалю «Золотая осень»!

29 Ноя 2021

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных Настоящим в соответствии с Федеральным законом №152 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных образовательной организации ОАНО «Православная гимназия №38» Старооскольского городского округа, зарегистрированному в соответствии с законодательством РФ по адресу: Российская Федерация, Белгородская область, г. Старый Оскол, мкр. Звездный, д.23. Персональные данные- любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу. Политика конфиденциальности. Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.