Архив за день: 30.11.2021

Подготовка к премьере

В период с 16 августа по 30 ноября на сцене ЦРК «Горняк» проходили репетиции спектакля «Хранящий Русь святой заступник». В ходе этой интересной работы ученики гимназии совместно с профессиональными актерами ансамбля песни и пляски «Завалинка» под руководством режиссера Семенюк Светланы Васильевны изучали театральное искусство и познавали азы сценического мастерства. В ходе репетиций участники проекта познакомились с житием святого благоверного князя Александра Невского, его жизнью и подвигами на благо Отечества.
Главную роль — великого князя Александра Невского — в спектакле исполняет выпускник гимназии, а ныне солист ансамбля песни и пляски «Завалинка» — Елисеев Алексей.
Премьера спектакля состоится 6 декабря в день памяти святого благоверного князя Александра Невского после праздничной божественной литургии.
Приглашаем всех посетить премьерный показ. Вход свободный.

30 Ноя 2021

Педагоги гимназии — победители конкурса «За нравственный подвиг учителя»

26 ноября в рамках пленарного заседания XIX Иоасафовских образовательных чтений в Доме правительства Белгородской области состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Творческий коллектив ОАНО «Православная гимназия №38» — Гринева Елена Ивановна, Симонова Наталия Алексеевна и Неляпина Наталия Александровна – стали победителями конкурса в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения». На суд жюри была представлена Программа комплексных мероприятий по изучению духовного краеведения «Свершения предков наследие нам». Дипломы департамента образования Белгородской области и ценные призы педагогам вручил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.
Поздравляем учителей и желаем новых достижений в области педагогики!

Итоговое сочинение (изложение) для выпускников 11 классов

923 выпускника 11 классов Старооскольского городского округа примут участие в написании итогового сочинения (изложения) 1 декабря. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.
Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены следующие тематические направления сочинений на текущий учебный год:

• Человек путешествующий: Дорога в жизни человека,
  • Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?
  • Преступление и наказание – вечная тема,
  • Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня.
  • Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина.

Сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года.
Результаты итогового сочинения (изложения) станут известны не позднее 15 декабря 2021  года.

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных Настоящим в соответствии с Федеральным законом №152 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных образовательной организации ОАНО «Православная гимназия №38» Старооскольского городского округа, зарегистрированному в соответствии с законодательством РФ по адресу: Российская Федерация, Белгородская область, г. Старый Оскол, мкр. Звездный, д.23. Персональные данные- любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу. Политика конфиденциальности. Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.