Archives

Поздравляем!

Аболмасов Иван, учащийся 11 класса, стал призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (учитель Зубова Антонина Ивановна). Поздравляем Ивана и желаем новых достижений в науке!

Новые победы в олимпиаде

Поздравляем Ткаченко Софию, ученицу 9 класса, ставшую призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (учитель Плетнева Юлия Викторовна)!

Поздравляем!

Мелентьева Евгения, ученица 8 класса, стала призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории (учитель Сафонова Ирина Александровна). Поздравляем Евгению и желаем новых научных открытий!

Поздравляем!

С 11 сентября по 16 ноября 2017 года во всех районах области проходил Международный детско – юношеский литературный конкурс им. Шмелева «Лето Господне». На конкурс принимались творческие работы учащихся 6 – 11 классов. Важным тематическим направлением данного мероприятия стали темы, посвященные столетию восстановления Патриаршества, а также памяти святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Победителем конкурса стала ученица 11 класса гимназии Шунина Екатерина (руководитель Зубова Антонина Ивановна)
Так же  Екатерина стала  призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе (Учитель Володина Наталья Аркадьевна).

Итоги регионального этапа межпредметной олимпиады

20 октября школьники Белгородской области приняли участие в региональном этап открытой всероссийской межпредметной олимпиады «Наше Наследие», которую ежегодно проводит Свято-Тихоновский гуманитарный университет.
В этом году олимпиада собрала рекордное количество участников – 198 учеников из школ города и области приехали в Старый Оскол.
Для ребят «Наше наследие» – настоящее событие. Это не только возможность продемонстрировать свою эрудицию и сообразительность, но и повод пообщаться с учениками из других школ, обменяться опытом.
Учителя отметили, что тематика этого года очень интересна – это и расцвет промышленности и культуры, подъема русской святости – время преподобных Серафима Саровского и Иоанна Кронштадтского, Оптинских старцев,  поэтому необходимо вдумчиво изучать историю и культуру России, помня, что каждая страница учебника – наше живое прошлое, а не отдаленная реальность.
По итогам регионального этапа наши гимназисты были отмечены дипломами призеров олимпиады: Богута Анна (11 класс) диплом в номинации  «Логика» 2 степень, диплом «Соответствие» 2 степень; Шунина Екатерина (11 класс) диплом «Чтение» 2 степень, диплом «Тест» 2 степени, диплом «Кроссворд» 2 степень; Севрюкова Валерия (11 класс) диплом 3 степени «Личный зачет», диплом «Кроссворд» 2 степень, диплом «Тест» 3 степени,  диплом в   «Логика» 3 степень, диплом «Чтение» 3 степень; Герасина Анастасия  (10 класс) диплом 2 степени «Тест»;  Сень Ульяна (10 класс) диплом  «Соответствие» 1 степень; Мельникова Вера (10 класс) диплом «Кроссворд» 1 степень,  диплом «Соответствия» 3 степень, диплом «Чтение» 3 степень, диплом  «Тест» 2 степень;  Ткаченко Софья (9 класс) диплом «Кроссворд» 1 степень, диплом  «Тест» 1 степень, диплом  «Стих» 3 степень, диплом «Чтение» 3 степень, диплом 2 степени «Личный зачет»; Борисевич Иван (5 класс) диплом «Чтение» 1 степень, диплом «Кроссворд» 1 степень, диплом «Логика» 2 степень, диплом  «Стих» 2 степень, диплом 3 степени «Личный зачет».
Пятиклассник Иван Борисевич станет участником заключительного этапа олимпиады, который поедет в Екатеринбурге в ноябре 2017 года.

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году

20 сентября 2017 года в частном общеобразовательном учреждении «Православная гимназия во имя Святого Благоверного Великого князя Александра Невского №38» стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором на добровольной основе примут участие учащиеся 4-11 классов.

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году:

21.09.2017 г. — физика; 22.09.2017 г. — астрономия; 25.09.2017 г. — история; 26.09.2017 г. — литература; 27.09.2017 г. — химия; 28.09.2017 г. — экология; 29.09.2017 г. — русский язык; 02.10.2017 г. — английский язык; 03.10.2017 г. — основы безопасности жизнедеятельности; 04.10.2017 г. — математика; 05.10.2017 г. — обществознание; 06.10.2017 г. — физическая культура;
09.10.2017 г. — география; 11.10.2017 г. — искусство (МХК); 12.10.2017 г. — экономика; 13.10.2017 г. — технология; 16.10.2017 г. — право;17.10.2017 г. — биология; 18.10.2017 г. — информатика и ИКТ.