Archive | 19.04.2017

Как воспитать детей в православном духе

Обязанность воспитывать своих детей – одна из главных обязанностей человека. «Если же кто о своих и особенно домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного», – говорил апостол Павел. Каковы задачи родителей, в чем плюсы и минусы многодетности, какова роль отца, от чего нужно сегодня беречь детей, нужно ли их наказывать – о главных вопросах воспитания вместе с народным артистом России, автором и ведущим Виталием Стариковым размышляют старооскольские протоиереи: учредитель Старооскольской православной гимназии, настоятель Александро-Невского кафедрального собора Алексий Зорин  и духовный наставник ЧОУ  «Православная гимназия №38», настоятель храма преподобного Сергия Радонежского Сергий Шумских.