Archive | 09.01.2018

«Нам песня жить и любить помогает…»

8 декабря на базе МБОУ «Основная общеобразовательная школа №15» проводился муниципальный этап XIII областного конкурса юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины» по нескольким номинациям. Наша гимназия была представлена в номинации «Академическое пение». Победителями стали учащиеся 11 класса Богута Анна, Шунина Екатерина и учащаяся 7 класса Шумских Ефросиния. Семиклассница Богута Нина. заняла 3 место.
Справедливое и доброе жюри внимательно слушало исполнение каждого конкурсанта, ничей труд не остался незамеченным. Все участники очень волновались, но на сцене смогли справиться с напряжением и донести до слушателей своё понимание исполняемого произведения.
Песня заставляла то грустить и плакать, то улыбаться и радоваться. Замечательные музыка и слова принесли множество положительных эмоций и самим вокалисткам, помогли окунуться в незабываемую атмосферу искусства.
Этот конкурс останется в памяти всех участников как многозвучное торжество, ведь музыка – это источник радости и высоких чувств.

Шунина Екатерина