Archive | 13.01.2018

«Движение вверх»

28 декабря на экраны вышел фильм режиссёра Антона Мегердичева «Движение вверх» о победе сборной СССР по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Тогда исход игры решили последние 3 секунды.
13 января учащиеся 7 и 8 классов гимназии посмотрели эту кинокартину. Фильм рассказывает о невероятном противостоянии сборных СССР и США по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде. На протяжении 36 лет до этой роковой встречи сборная США была непобедимой. Никто даже и не думал, что такого грозного соперника кто-то сможет победить. Однако тренер сборной СССР, несмотря ни на что, верил в свою команду. И в результате смог заставить и самих игроков поверить в то, что они смогут совершить невозможное.
Гимназисты с особым интересом наблюдали за ходом игры и очень переживали за советскую команду. Ребята были просто в восторге от качества спортивных съемок: баскетбол, подачи, мячи, перехваты…
«Это фильм, который хочется посмотреть еще раз, чтобы пережить те эмоции и волнения, которые захватывают вас с первой минуты!» — делится впечатлениями ученица 8 класса Мелентьева Евгения.
Кинолента произвела на юных зрителей неизгладимое впечатление. Это замечательный фильм, который учит нас любить, дружить, бороться, сопереживать.