Archive | 18.01.2018

Как выбрать профессию?

Выбор профессионального пути для сегодняшних старшеклассников – вопрос сложный, жизненно важный и весьма актуальный. Родители, педагоги и близкие люди стараются помочь им в этом, сориентировать в современном многообразии профессий. Сегодня прошла встреча гимназистов с интересным человеком – начальником теплосилового цеха Оскольского электрометаллургического комбината Семенюк Андреем Алексеевичем. Он рассказал о себе, о профессии, о нашем градообразующем предприятии и работе на производстве в целом. Подсказал, как выбирать будущую профессию, предложив ответить себе на три важных вопроса: Чего я хочу? Что я могу? Надо ли это? Андрей Алексеевич отметил, что выбранная работа должна быть по силам, приносить радость и быть востребованной на рынке труда.

«Свет Вифлеемской звезды»

17 января в рамках XIV муниципального Фестиваля православной культуры «Святое Белогорье» прошел конкурс декоративно-прикладного творчества «Свет Вифлеемской звезды» на базе МБОУ «Гимназия № 18». Организаторами конкурса выступили Управление образования администрации Старооскольского городского округа, Старооскольский институт развития образования и гимназия № 18.
В холле гимназии была развернута выставка работ — претендентов на победу, а праздничную атмосферу задавали выступления творческих коллективов из гимназии № 18 и хора «Благовест» православной гимназии.
Перед открытием официальной программы с приветственными словами выступили Ирина Геннадьевна Ушакова, заместитель начальника управления образования, и протоиерей Алексий Бабанин, благочинный I округа, настоятель храма Рождества Христова. Они пожелали успехов и добра всем участникам конкурса.
Затем состоялась церемония награждения победителей и призеров областного литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».  Екатерина Шунина, учащаяся 11 класса гимназии, стала призером конкурса, а Филатова Александра, учащаяся 8 класса гимназии, стала победителем!