Archive | 06.02.2018

И особая в сердце страница…

5 февраля в гимназии прошел традиционный смотр военной песни. Учащиеся подготовили стихи, сценические зарисовки, песни военных лет, современные композиции о войне.
Первоклассники, одетые в гимнастерки, лирично исполнили песню «Закаты алые». Дружные аплодисменты в такт песне второклассников «Прадедушка» раздавались из всех уголков музыкального зала гимназии. А танцевальная композиция «Журавли» заставила всю гимназию подпевать: «и в том строю есть промежуток малый, быть может, это место для меня!»
Грустное настроение, навеянное строками о душах воинов, отлетающих подобно журавлям на небеса, рассеялось при звуках «Песенки фронтового шофера». Ее сценическую постановку представили ученики 4-го класса.
Творческие выступления гимназистов перемежались проникновенным чтением стихотворений. Закончился концерт песней на стихи Евгении Ташмановой «Город воинской славы», исполненной учащимися 11 класса:

У Оскола-реки насмерть стали полки,
Кровью алой пылают зарницы.
Сорок третий, февраль,
На шинели медаль
И особая в сердце страница… Continue reading