Archive | 08.02.2018

Поздравляем!

Образовательная платформа «Учи.ру» вновь награждает своих победителей! Стожарова Виктория и Бунина Вера, учащиеся 3 класса, стали победителями онлайн-олимпиады по математике «Заврики». Это масштабное соревнование на образовательной платформе Учи.ру. Главными героями задач являются динозаврики Гриша и Соня, вместе с которыми ребятам предлагается принять участие в увлекательном состязании! Задачи направлены на развитие нестандартного мышления, тренируют внимание, логику и пространственное воображение.
Анастасия Конарева и  Стребкова Елизавета, учащиеся 3 класса, награждены за успешное участие в акции «Час кода». Это специализированные уроки информатики, на которых школьникам наглядно продемонстрировали, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, был сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования. Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Кодвардс» и «Зептолаб».