Archive | 14.02.2018

20 февраля – Единый день сдачи ЕГЭ родителями

20 февраля в 11:00 более 50 регионов примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Пункты проведения экзаменов будут организованы в каждом районе Белгородской области.
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.
Родители выпускников смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу.
Родителей проэкзаменуют только по русскому языку. Они напишут небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. На выполнение заданий отводится 30 минут. Подробная информация о пунктах проведения экзамена станет известна 15 февраля.
Вместе с родителями ЕГЭ напишет заместитель Губернатора – начальник департамента образования Белгородской области Наталия Полуянова.
Также возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
Если Вы хотите принять участие непосредственно в написании ЕГЭ, то необходимо заполнить специальную форму (ниже) до 15:00 16 февраля. Все остальные заявки на аккредитацию принимаются строго до 15:00 19 февраля 2018 года по e-mail:beluno31@gmail.com

Поздравляем!

Федоренко Елизавета, учащаяся 9 класса гимназии, награждена дипломом за лучший доклад секции «Культурология» IV Научно-практической конференции МАГНИ с международным участием на тему «Исчезнувшие храмы улицы Курской города Старый Оскол».
Статус международной конференция получила в 2015 году, когда в ней приняли заочное участие работы учащихся МБОУ «Средняя школа №32 им. С.А. Лавочкина» г. Смоленска и ГУО «Средняя школа № 197 города Минска» (Беларусь). В этом году к этим образовательным организациям присоединилась ЧОУ «Православная гимназия во имя Святого Благоверного Великого князя Александра Невского №38» г. Старый Оскол. Всего заочное участие в конференции приняли 7 работ.
Поздравляем Елизавету и желаем успехов в дальнейшем продвижении в мир науки!