Archive | 17.02.2018

Сретенский бал

15 февраля, когда Церковь празднует Сретение Господне, отмечается Всемирный день православной молодежи. Ученики старооскольской Православной гимназии по-особому встретили этот день. Утро они провели на праздничном богослужении, днем обменялись поздравлениями с друзьями и близкими, а вечером отправились на бал. Традиционный танцевальный вечер состоялся в ДК «Молодежный».
Ученики 9-11 классов сменили строгую гимназическую форму на изящные платья и костюмы. И вот неловкие подростки, словно в сказке, преобразились в галантных дам и кавалеров. Неслучайно вечер открыл торжественный полонез, который раньше в шутку называли «ходячим разговором». По традиции во время неспешных движений на паркете участники бала вели между собой разговор, который сводился к обмену комплиментами между партнерами.
В программу бала вошли также менуэт, мазурка и па де грас, веселая кадриль и классический вальс. К юным танцорам могли присоединиться все желающие: специально для гостей бала ведущие организовали веселые игры и небольшой танцевальный мастер-класс. Так что попробовать свои силы смогли друзья и родные гимназистов, а в нескольких танцах приняли участие даже педагоги учебного заведения.
Вечер украсили музыкальные номера в исполнении учеников гимназии и шутливые сценки в стихах, посвященные участникам бала. Дуэт Александра Зорина и Ксении Немцовой «Шерше ля фам» исполнил джазовую композицию из популярного мюзикла «Ла-ла-ленд». Анна Богута поразила всех исполнением арии из старинной итальянской оперы. И, конечно же, не обошлось на балу без «Песенки Золушки» в исполнении Екатерины Шуниной. Замечательным подарком к празднику стало скрипичное соло Валерия Рымаря. Вокальными номерами порадовали участников и гостей бала Милена Спасич, Валерия Севрюкова и Ангелина Зеленевич. Continue reading