Archive | 16.03.2018

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» в Екатеринбурге

Московский Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный университет с 8 по 10 марта проводил заключительный тур ОВИО в городе Екатеринбурге. В нем приняли участие две сборные команды из Старого Оскола, Губкина и Чернянки. Руководителем группы была Крылова Елена Геннадиевна, учитель русского языка, литературы и православной культуры школы №20. В числе участников олимпиады оказалась Ткаченко Софья, ученица 9 класса Православной гимназии. Вот, что рассказала Софья о своем участии в олимпиаде.
Вначале было очень страшно отправляться в столь дальнее путешествие. Но уже с первого дня все втянулись в ту невероятную атмосферу олимпиады. (Это началось ещё с поезда, где мы пробыли двое суток). Именно поезд помог нам хорошо узнать друг друга и сплотиться перед предстоящими испытаниями.
Проезжая по городам России, я к своему удивлению обнаружила, что почти в каждом из них у меня есть родственники. В Самаре, где мы стояли больше часа, даже удалось встретиться с дядей и троюродным братом. Но двое суток пути пролетели незаметно, и вот мы в Екатеринбурге.
До сих пор не забуду то чувство, когда ты попадаешь в совершенно незнакомый городи пытаешься сориентироваться (выжить): покупаешь карту, обращаешься к прохожим, узнаешь работает ли метро. Для меня это был совершенно новый жизненный опыт.
Однако, такое состояние продлилось у нас недолго. Стоило лишь найти гостиницу и скинуть с себя чемоданы и сумки, как все тут же погрузились в атмосферу олимпиады.
Большое впечатление на всех нас произвел сам город. Как прекрасен Екатеринбург! Это место, где небоскребы чередуются со старинными домами, где широкие тротуары и вкусная еда. Здесь очень красивые люди, здесь просто приятно идти по улицам и вглядываться в лица. Этот город живет тихой, размеренной жизнью, столь не привычной для нас. Continue reading