Archive | 14.05.2018

Победная «Симфония»

Мы все ежедневно слушаем музыку и напеваем знакомые мелодии.
Музыка живет в каждом из нас, у каждого она своя, неповторимая!
Музыка соединила в себе все науки. Чтобы научиться слышать музыку, нужны знания физики, чтобы понять логику музыкальной гармонии, математики, а ещё нужно знать историю, литературу, разбираться в живописи… И все это для того, чтобы познать волшебный мир музыки!
Наши гимназисты традиционно приняли участие в Международной олимпиаде по музыке для 1-4- классов «Симфония», организованной Образовательным порталом «Продленка». Ребята с удовольствием использовали свои знания нотной грамоты, музыкальных терминов, вспомнили имена великих русских композиторов и их произведения, узнали новые факты про ударные инструменты, оперу и творчество М.П. Мусоргского. Результаты превзошли все их ожидания! Учащиеся 2 класса Иван Демедюк и Ольга Котенева и третьеклассники Вера Бунина, Елизавета Истомина, Елизавета Панкова, Александр Плетнев и Полина Харитонова стали победителями олимпиады «Симфония»! Этой победы некоторым показалось мало. И. Демедюк и А. Плетнев приняли участие в Международном конкурсе-игре по музыке «Аккорд», проводившимся Центром дополнительного образования «Снейл» при методической поддержке ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет». География «Аккорда» широка: участниками конкурса-игры стали школьники из Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Молдова, Республики Казахстан и Украины. Александр Плетнев стал лауреатом конкурса, а Иван Демедюк – победителем! Поздравляем юных меломанов и желаем им дальнейших творческих успехов!