Archive | 04.06.2018

В гости к Хозяйке медной горы

Девчонки и мальчишки 4 отряда посетили «Музей минералогии и петрографии» и «Музей истории» СОФ МГРИ-РГГРУ.
История музея началась в 1935 году. Коллекционный фонд музея непрерывно создавался на протяжении более 80 лет.   Особая заслуга в деле его пополнения принадлежит преподавателям и, конечно же, студентам. В настоящее время фонды музея располагают тысячами образцов! Там есть на что посмотреть! Благодаря интереснейшей экскурсии, проведённой хозяйкой музея Дятловой Натальей Васильевной, воспитанники лагеря узнали и много интересного о минералах и полезных ископаемых. Дети с изумлением и восхищением рассматривали разнообразные минералы и изделия из них, редкие уникальные образцы, привезённые студентами, приезжавшими с практики, выпускниками, вернувшимися с вахты.