Archive | 05.06.2018

Единый день безопасности дорожного движения

5 июня 2018 года в Единый день безопасности дорожного движения в летнем пришкольном лагере «Надежда» прошла акция «Водитель! Сохрани мне жизнь!»
Дети серьёзно отнеслись к поставленной задаче, ведь каждому из них или их родственникам и знакомым хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с нарушением ПДД со стороны недобросовестных водителей.
Юные инспекторы дорожного движения провели блиц-игру «Дорожная азбука». Основная задача мероприятия – знакомство детей с дорожными знаками, повторение и закрепление правил поведения на улицах города, особенно в дни летних каникул. Игра состояла из заданий на знание дорожных знаков, конкурсов на сообразительность и внимательность. Ребята читали стихи и отгадывали загадки, участвовали в веселых играх и эстафетах.
Ребята 3 и 4 отрядов написали письма с обращением к водителям м-на Звёздный:
«Водитель! Сохрани мне жизнь!»
«Дети – это фантазеры и мечтатели.
Мы не можем постоянно быть внимательными.
Идя через дорогу, мы часто о чем-то мечтаем.
И мы можем не заметить красный свет светофора.
И тогда трагедия…
Водитель! Будь внимателен!
Ведь твои дети тоже мечтатели».
Дети напомнили взрослым, что сев за руль, они несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих.
Юные инспекторы предупреждают: «Ребята, будьте внимательны на дороге!»