Archive | 09.06.2018

Вокруг света за один день

Воспитанники лагеря «Надежда» 9 июня совершили увлекательное путешествие вокруг света за 1 день, побывав в одном из любимых мест отдыха детей и взрослых — Старооскольском зоопарке!
В зоопарке содержится около 80 видов животных. Здесь можно увидеть африканских носорогов с зебрами, тигров, шриланкийских леопардов, львов, пум, каракалов и сервалов, бурых, гималайских и белокоготных медведей, пятнистых оленей, зубров, яков, верблюдов, гуанако, шимпанзе и других обезьян, дикобразов, павлинов, аистов, страусов и конечно фазанов. Среди них есть фазаны довольно редких пород — синие ушастые, коричневые ушастые, фазан Свайно, фазан Эллиота, гималайский монал и др.
Старооскольский зоопарк ведет активное сотрудничество с Московским зоопарком, зоопарком г. Брно (Чехия), Киевским, Харьковским зоопарками, зоопарком «Лимпопо», Липецким, Казанским, Воронежским, Красноярским, Челябинским, Белгородским и др. зоопарками.
Сотрудники зоопарка стараются создать все условия, чтобы их питомцы чувствовали себя не только комфортно, но и могли размножаться. Сегодня Старооскольский зоопарк с полным правом можно назвать музеем природы, ставшим одним из любимых и доступных мест отдыха не только для детей, но и взрослых, где можно пообщаться с животными, покормить их из собственных рук, покататься на пони, посидеть на Поляне сказок в окружении фигур зверей, вырезанных из дерева местными мастерами.