Archive | 07.09.2018

Всероссийские проверочные работы

В период с 04.09.2018 г. по 07.09.2018 г. в 4-8, 11 классах гимназии были проведены родительские собрания и классные часы, на которых рассматривались вопросы участия учащихся во Всероссийских проверочных работах в марте-апреле 2019 г.
Классные руководители разъяснили родителям (законным представителям) и учащимся содержание и задачи Всероссийских проверочных работ, познакомили с перечнем и порядком проведения ВПР  в 2018/2019 учебном году. Особое внимание было обращено на то, что ВПР не влекут за собой дополнительные нагрузки для учащихся, они не требуют специальной подготовки, результаты не влияют на перевод в следующий класс, получение аттестата и поступление в ВУЗы.
В ходе встреч с родителями (законными представителями) и учащимися было отмечено, что ВПР это обычные контрольные работы по различным предметам, но проводимые по единым заданиям и оцениваемые по единым критериям, разработанным для всей страны. Результаты ВПР могут быть полезны для определения образовательной траектории детей.
В качестве материалов для проведения родительских собраний и классных часов были использованы брошюры и плакаты, подготовленные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Поздравляем!

Поздравляем Шумских Елисавету, учащуюся 6 класса гимназии, которая стала обладателем Сертификата на получение стипендии главы администрации Старооскольского городского округа за высокие достижения в области искусства. Такой стипендией поощряются учащиеся  в возрасте от 9 до 18 лет, постоянно проживающие на территории Старооскольского городского округа, из числа победителей Международных, Всероссийских, областных, зональных, городских конкурсов, фестивалей, олимпиад, выставок в области культуры.
Елисавета с ранних лет занимается музыкой, принимает участие в вокальных конкурсах и фестивалях различного уровня, является солисткой гимназического хора «Благовест».

Гимназия действительно стала мне родным домом

Елена Юрьевна Дюкарева, учитель начальных классов:

– Мой педагогический стаж – 24 года. Четыре из них работаю в гимназии. До этого я трудилась в одной из общеобразовательных школ города. По ряду разных причин мне там было тяжело работать. В храм я почти не ходила, хотя в Бога верила. Мое духовное состояние на тот момент было очень тяжелым. Я была в таком напряжении, что всерьез задумывалась об увольнении. Мне позвонила моя хорошая знакомая Светлана Владимировна Урсаки и предложила перейти на работу в гимназию – требовался учитель младших классов. По воле Господа я начала трудиться здесь. И это многое изменило в моей жизни. Постоянная молитва в стенах учебного заведения, совместные богослужения с учениками, общение с глубоко верующими родителями и учителями – все было иным, непохожим на прежнюю работу. Я успокоилась, стала часто ходить в храм, постоянно причащаться. Конечно, искушения случались – это неизбежно на пути духовного роста. Но здесь все поддерживают друг друга как родные. У нас небольшой сплоченный коллектив. Гимназия действительно стала мне родным домом.