Archive | 15.11.2018

Старооскольский юный радист

29 октября на базе нашей гимназии  состоялись муниципальные соревнования по радиоспорту среди обучающихся «Старооскольский юный радист». Мероприятие было организовано управлением образования администрации Старооскольского городского округа совместно с МБУ ДО «ЦТТ и ПО» и МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» в рамках проекта «Создание  лаборатории технического творчества и робототехники «Будущие инженеры»». Обучающиеся в возрасте от 9 до 15 лет участвовали в 4 этапах соревнований:  Спортивная радиопеленгация (охота на «лис»), «Конструктор», «Дешифратор» и «Радиосвязь на УКВ». Практически все участники показали высокие результаты на всех этапах. Самыми увлекательными стали соревнования по спортивной радиопеленгации.
Команда гимназистов в составе Дорохина Николая, Забарина Игоря, Чакушкина Артема, Лизуткиной Марии заняла первое место! Поздравляем!

Осенняя сказка

15 ноября для гимназистов начальной школы открыла свои двери литературная гостиная, которая прошла в рамках гимназического фестиваля «Золотая осень». Ребята читали стихи, слушали музыкальные композиции, говорили об осенних праздниках. В зале царила сказочная атмосфера, которую подарила детям осень.