Archive | 18.02.2019

Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться? Как выстроить траекторию своей жизни? Такой вопрос задают себе выпускники 2019 года, об этом говорила и директор филиала Белгородского государственного университета Тамара Павловна Беликова на Дне открытых дверей в нашем Старооскольском филиале.
Она приветствовала будущих абитуриентов, педагогов и их родителей в актовом зале филиала и отметила, что правильный выбор профессии – залог счастливой жизни, а прочные знания, полученные в вузе – путь к успешной карьере. На экскурсии по учебному заведению мы пообщались с ведущими преподавателями вуза и познакомились с мощной материально-технической базой, увидели, каким ультрасовременным оборудованием оснащены кабинеты, встретились с нашими выпускниками –  студентами педагогического колледжа и СОФ БелГУ.
СОФБелГУ готовит специалистов современного уровня и является носителем многих культурных традиций нашего города. В театрализованном представлении  студенты рассказали о яркой и насыщенной студенческой жизни, о двадцатилетней истории Староосколького филиала НИУ «БелГУ». Мероприятие было насыщено интересной, новой для нас информацией.
Мы благодарны руководству СОФ НИУ «БелГУ» за теплый прием и содержательную презентацию специальностей и направлений обучения.

Учащиеся 9 и 11 класса.

Призовые места в «Зимней фантазии»

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников проходила выставка-конкурс новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия». Это ежегодный конкурс, который объединяет творческих детей и проводится в целях популяризации искусства аранжировки праздничных букетов с использованием природного растительного материала и новогодних аксессуаров, развития эстетической культуры детей и молодежи, пропаганды семейных ценностей.
Гимназисты ежегодно приминают участие в этой выставке и занимают призовые места. В этом году учащиеся 8 класса Шумских Евфросиния, Нечаева Полина, Ряполова Ангелина и Стожарова Татьяна стаи призерами 3 степени. Поздравляем девочек и желаем им новых творческих идей и их реализации!