Archive | 13.04.2019

Индивидуальный ученический проект — от идеи до защиты

Проект — замысел, идея, образ, воплощённые в форму описания, обоснования, расчётов, чертежей, раскрывающих сущность замысла и возможность его практической реализации. Итоговый проект даёт учащемуся возможность реализовать себя и научиться чему-то новому, продвинуться на шаг в своём развитии. Работа над проектом требует чёткой организации.
В гимназии уже пятый год в конце учебного года проходит защита индивидуальных проектов учащихся. Совершить путешествие к географическому центру России, узнать все о плесени, поиграть в настольную игру «Все флаги в гости к нам» или «Оскольский край», посмотреть, как сделать ширму для домашнего кукольного театра и научиться соблюдать режим дня – все это можно было сделать 13 апреля на процедуре защиты проектов в гимназии. Это только малая часть интересных и познавательных проектов, представленных к защите. Гимназисты плодотворно поработали со своими руководителями – от идеи проекта до создания продукта и подготовки текста защиты – все было выполнено на высоком уровне.