Archive | 17.05.2019

Семья и школа — вместе к общей цели

15 мая состоялся муниципальный форум «Социально-психологическая служба образования: проблемы, перспективы, развитие», посвященный 25-летию  Центра психолого-педагогической, медико-социальной помощи и социально-психологической службы образования Старооскольского городского округа.
Вопросы, обсуждаемые на форуме, были посвящены безопасности образовательного пространства, сохранению жизни и здоровья наших детей,  роли семьи в воспитании ответственного поведения, что является залогом безопасности ребёнка. Ведь работа службы и заключается в том, чтобы в процессе обучения и воспитания, учитывая все вызовы времени, дойти до каждого ребёнка, какие бы девиации  и особенности он не имел.
Ценность форума в том, что на нём был обобщён опыт работы специалистов социально-психологической службы и намечены планы по активизации просветительской работы среди педагогов и родителей.
На секционных заседаниях форума выступала социальный педагог православной гимназии Мушурова Н.Д. по теме: «О формировании родителями ответственного поведения детей  через призму православных ценностей».