Archive | 24.09.2019

Выборы-2019

24 сентября в гимназии прошли выборы на пост директора в день самоуправления. Предвыборная кампания была развёрнута за неделю до назначенного дня и проведена по всем правилам: программа, дебаты, встречи с избирателями. Были выдвинуты 2 кандидата: Зеленевич Ангелина и Плетнев Максим.
Каждый кандидат был индивидуален в своей предвыборной агитации, и интрига, кого же выберут, сохранялась до последнего момента. Всего в выборах приняли участие 264 избирателя. В итоге голоса распределились следующим образом: Плетнев Максим – 97 голосов; Зеленевич Ангелина – 152 голоса. 15 бюллетеней оказались испорчены.
Мы поздравляем Ангелину с победой, и ждем реализации всех предвыборных обещаний.

Continue reading

Производство – дело ответственное

В рамках изучения предмета «Технология» учащиеся 5 класса гимназии посетили Старооскольский завод автотракторного электрооборудования.  Гимназисты ознакомились с правилами техники безопасности на производстве, побывали в основных цехах, где изготавливают стеклоочистители, прикуриватели и автомобильный сигнал. Интересно было своими глазами увидеть, как проходит тестирование продукции. Теперь, гладя на проезжающий мимо автомобиль, дети могут себе представить, сколько труда вложено в его производство, сколько человеческих сил и времени потрачено на то, чтобы он был комфортабельным.
Гимназисты отметили обилие зелени и чистоту на территории завода, а также узнали о безопасном и экологически чистом производстве. Continue reading