Archive | 01.10.2019

«Ангел добра»

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – Международный день пожилых людей. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. В России этот праздник начали отмечать с 1992 года. Этот день призывает выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению.
В рамках этого праздника в гимназии прошла акция «Ангел добра». С теплыми словами благодарности гимназисты обратились к старейшим работницам Александро-Невского кафедрального собора, подарили на память сделанные своими руками брошки в виде ангелочков и пропели «Многая лета».
Желаем всем ветеранам здоровья, оптимизма и долголетия!

Кулинарный поединок «Готовим вместе с бабушкой!»

День бабушек и дедушек — такой молодой и теплый праздничный день, когда мы обращаемся к старшему поколению со словами признательности и любви. В 5 классе гимназии наши любимые бабушки посетили урок технологии. Кулинарный поединок «Готовим вместе с бабушкой» принес массу положительных эмоций как гостям, так и гимназистам. Готовить – это интересно, а когда рядом есть добрые наставники, которые во всем помогут, еще интереснее! Постигая секреты кулинарии, пятиклассники с радостью делились и своим опытом в приготовлении тех или иных блюд. И как выяснилось, мальчики любят готовить не меньше, чем девочки. За чашкой чая с только что приготовленными вкусностями бабушки делились с гимназистами воспоминаниями о своем счастливом детстве, в котором вместо гаджетов было живое общение. Игры, в которые играли дети во дворах в середине 20-го столетия, заинтересовали современных детей, они с большим интересом слушали о «Казаках-разбойниках», расспрашивали о средствах связи и реалиях повседневной жизни детей прошлого столетия. Дружественная обстановка и вкусное угощение, приготовленное собственными руками, обещают создать новую гимназическую традицию, объединяющую разные поколения одной целью — радостное и теплое общение.