Archive | 02.10.2019

«Подари добро!»

«Как приятно дарить добро!», — такими словами волонтеры из числа старшеклассников гимназии закончили акцию, которая прошла ко Дню пожилого человека. Ребята посетили прихожан Александро-Невского кафедрального собора и учителей-ветеранов, которые работали в гимназии,а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Гимназисты подарили им сладкие наборы, подготовленные социальным работником собора, и брошки в виде ангелочков, сделанные своими руками. Но самым приятным сюрпризом для любимых бабушек стало исполнение многолетия гимназистами. Слезы радости объединили всех: дети почувствовали, как здорово дарить тепло и внимание, а старшее поколение было тронуто детским желанием порадовать.
Иоанн Златоуст научает нас: «Награда бывает больше, если ты делаешь, не ожидая награды». Будем помнить это каждый раз, принимая участие в волонтерской акции.