Archive | 12.10.2019

Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения)

Определены сроки и места регистрации участников итогового сочинения (изложения) 2019/2020 учебного года. Приказом департамента образования Белгородской области  от 02 октября 2019 года № 3039 утвержден Порядок регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения), образцы заявления и Памятка о порядке проведения.
Итоговое сочинение (изложение) с 2014 года является обязательным допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования для учащихся 11-х  классов текущего года.
Итоговое сочинение по желанию может проводиться для:

• лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в    предыдущие годы;
  • граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях;
  • обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;
  • обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования;
  • лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования.

В сентябре Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Наталии Дмитриевны Солженицыной были утверждены направления итогового сочинения в 2019/2020 учебном году: Continue reading