Архив за день: 17.10.2019

Я выбираю жизнь!

17 октября 2019 года в гимназии прошло внеклассное мероприятие по профилактике суицидального поведения среди подростков «Я выбираю жизнь». В мероприятии приняли участие обучающиеся 8-11 классов, родители учеников и учителя гимназии. Все вместе дружно дискутировали на тему того, как нужно справляться с трудностями, размышляли о смысле притчи «Полная банка», рисовали «Цветок жизни» и «Больную ромашку». Так важно человеку в трудную минуту не оставаться одному, а чувствовать поддержку друзей и родных, близких людей. Уметь вовремя попросить о помощи и помнить, что жизнь – это бесценный великий дар Господа. И дана каждому человеку для радости и счастья, развития, процветания, преображения и спасения. Каждый человек уникален и неповторим. И о каждом заботится Многомилостивый Господь! Главное, чтобы мы сами об этом не забывали.

17 Окт 2019

Поздравляем победителей международной интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

7 октября в Старом Осколе прошел муниципальный этап интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Гимназисты искали ответы по теме: «Великая победа. Города-Герои». В этом году честь гимназии отстаивали 10 учащихся 5-10 классов. Итоги олимпиады нас очень порадовали.
Абсолютными  победителями стали: Плетнев Александр и Панкова Елизавета, учащиеся 5 класса. Они награждены дипломами 1 степени. Дипломы 2 степени получили:  учащиеся 8 класса Плетнев Михаил , Исаев Николай и  учащийся 7 класса Борисевич Иван.  Мельникова Мария, учащаяся 8 класса,отмечена дипломом 3 степени.
Призерами в отдельных номинациях стали: Харитонова Полина, Пахомов Андрей, Шунин  Александр и Мелентьева Евгения. Желаем ребятам дальнейших побед в региональном туре олимпиады!

17 Окт 2019