Архив за день: 17.11.2019

Олимпиада «Наше наследие» призывает к сохранению памяти народа

18 октября в старооскольской школе N 20 состоялся региональный этап ежегодной открытой всероссийской олимпиады для школьников «Наше наследие», которую проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет совместно с методическими и неформальными объединениями педагогов православной культуры, а также фондом просвещения «МЕТА».
Гимназисты традиционно принимают участие в олимпиаде «Наше наследие» и демонстрируют глубокие знания, завоевывая призовые места. В этом году в финал олимпиады вышли Плетнев Александр и Панкова Елизавета, обучающиеся 5 класса (финал будет проходить 22-24 ноября в Старом Осколе), Борисевич Иван, обучающийся 7 класса и Плетнев Михаил, обучающийся 8 класса (финал пройдет в январе в Волгограде).  Исаев Николай, обучающийся 8 класса, стал призером регионального этапа олимпиады. Мы поздравляем финалистов и желаем достойно выступить на следующем этапе!
Олимпиада «Наше наследие» не только выявляет эрудированных школьников, но и призывает к сохранению памяти народа. В этом году была выбрана тема «Великая Отечественная война». Прежде чем школьники взялись за решение заданий интеллектуального турнира, организаторы решили дать им небольшие подсказки. Педагоги и ученики 20-й школы в трогательной литературно-музыкальной постановке напомнили участникам об основных вехах Великой Отечественной войны и цене, которую заплатили наше предки за Победу.

17 Ноя 2019