Архив за день: 01.12.2019

Театральный дебют

В Белгородском государственном Центре народного творчества состоялось закрытие регионального проекта «Театральные встречи». Почетное право завершить своим спектаклем Год театра в Белгородской области был удостоен народный коллектив — театр кукол «Сказ» ЦКР «Горняк».  Коллектив театра под руководством режиссера Ирины Кравец представил постановку музыкальной сказки «Коза-дереза» по мотивам русских народных сказок. В постановке приняли участие актеры Татьяна Андреева, Алексей Кравец и ученица 9 класса гимназии — Коваленко Альбина. Для Альбины это был театральный дебют.
За большой вклад в развитие любительского театрального творчества актерам-кукловодам директор Центра народного творчества Максим Шапошников вручил благодарности управления культуры области. Мы поздравляем Альбину с успешным дебютом и желаем ей и актерам театра кукол «Сказ» дальнейших творческих успехов!

Педагогические таланты Белогорья

28 ноября 2019 года В Старооскольском филиале НИУ «БелГУ» состоялся IV конкурс-фестиваль «Педагогические таланты Белогорья», посвященный 75-летию Победе в Великой Отечественной войне. В Региональной лингвострановедческой олимпиаде в рамках фестиваля приняли участие более 250 конкурсантов из различных районов Белгородской области. Попробовали свои силы и ученицы 10 класса гимназии — Аржаных Екатерина, Горбачева Елизавета и Будовская Анна, Мелентьева Евгения вместе со своими наставниками — учителями иностранных языков Гавренковой К.В. и Торопцовой Н.П. Конкурс-фестиваль проводился на девяти соревновательных площадках, на каждой из которых конкурсантам предлагалось состязаться в знаниях, умениях и навыках, непосредственно связанных с педагогической профессией. Девушки продемонстрировали хорошее владение английским языком. Гимназисты выразили желание принять участие в конкурсе и в следующем году.

01 Дек 2019

Духовно-нравственное воспитание: детство, отрочество, юность

В целях изучения и распространения передового педагогического опыта по духовно-нравственному воспитанию в образовательных организациях Белгородской области, приобщения подрастающего поколения к историческим и культурным ценностям Белгородчины 26 ноября 2019 г. департамент образования Белгородской области и Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий провели ставший уже традиционным областной семинар «Духовно-нравственное воспитание: детство, отрочество, юность». Педагоги гимназии Малаева Ольга Юрьевна и Неляпина Наталия Александровна приняли участие в семинаре, представив опыт подготовки и проведения квеста по памятным местам пребывания владыки Онуфрия в Старом Осколе «Духовными дорогами родного города».
Работа семинара традиционно включает несколько форматов: проведение дискуссии, мастер-классы и путешествие на экскурсионном автобусе ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий». Путешествия являются важной составляющей семинара, участники прошлых семинаров уже посетили музей истории развития образования в с. Радьковка Прохоровского района, МБДОУ «Детский сад с приоритетным осуществлением православного духовно-нравственного развития «Сретенский» г. Строитель», восстанавливающийся Богородице-Тихвинский женский монастырь в п. Борисовка.
(далее…)