Archive | 10.12.2019

Музыкальные таланты

22 ноября 2019 года на портале Центра развития талантов «Мега-Талант» состоялась XV Международнаяолимпиада помузыкедля 1–9 классов. Учащиеся нашей гимназии Зудова Юлия (3 класс), Котенёва Ольга (4 класс) и Харитонова Полина (5 класс) приняли в ней участие и заняли 2 место в своих возрастных категориях.
Задания олимпиады носят проблемно-поисковый характер и нацелены выявить интеллектуальный потенциал участника. Одной из задач проведения дистанционной олимпиады по музыке является формирование у учащихся музыкальной культуры и развитие эмоциональной сферы личности ученика.Привлечение учащихся к участию в таком мероприятии поможет побудить их к самостоятельному получению новых знаний и раскрытию творческих способностей, а также стимулировать развитие образного мышленияи расширение кругозора. Олимпиада поможет выявить и поощрить наиболее талантливых учеников, интересующихся и увлекающихся музыкой, и мотивировать всех участников ступить на собственный путь музыкальной и культурной образованности.