Архив за день: 12.12.2019

Путешествие в живую историю: квест на улицах Старого Оскола

Кто сказал, что знания можно получать лишь в классе и что учиться скучно? Нет, все далеко не так. Ведь ту же историю родного края можно не только найти в книгах, но и обнаружить даже за углом соседнего дома, увидеть и пощупать своими руками.
Обучение через игру, приключение, квест – это вполне современно, но и в то же время отвечает духу традиции.
11 декабря 2019 года православная гимназия провела необычный квест под названием «Утраченные храмы Старого Оскола». Участникам квеста заранее была предоставлена возможность теоретически подготовиться к мероприятию. В группе, созданной в социальной сети «Вконтакте», регулярно размещались вопросы и задания, которые помогали лучше понять тематику квеста.
Для участия в квесте образовались две команды: «НИКА» и «Экклесия». Проверить себя решили не только гимназисты, но и молодые прихожане храма во имя преподобного Сергия Радонежского. Наставниками команд стали иерей Иоанн Дворядкин и протодиакон Сергий Епифанцев.
Перед началом квеста молебен в храме святой равноапостольной княгини Ольги и мученицы княжны Анастасии совершил иерей Иоанн Дворядкин.
Затем участники игры, зона которой охватила центральную часть города, получив задания, пешком двинулись к местам расположения разрушенных в XX веке храмов Старого Оскола. (далее…)

12 Дек 2019