Archive | 13.12.2019

Уроки нравственности с Альбертом Лихановым

13 декабря сотрудники Центральной детской библиотеки № 7 провели для учащихся 6 класса урок нравственности. Дети приняли участие в беседе о таких нравственных качествах как храбрость, смелость, бесстрашие, самопожертвование. В видеофильме «Мужественность» А.А. Лиханова гимназисты посмотрели беседу с Валерием Анатольевичем Бурковым, который стал Героем Советского Союза за участие в военных действия в Афганистане. Авианаводчик по военной специальности, он совершил подвиг, повторив путь легендарного Алексея Маресьева. Потеряв обе ноги, он так же, как его предтеча, не сдался. Продолжал служить в армии, прыгать с парашютом, а теперь возглавляет общественное движение Героев России и Советского Союза. В 2016 году Валерий Анатольевич принял монашество с именем Киприан.