Archive | 16.12.2019

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО — путь к здоровью!

В гимназии среди обучающихся 5-11 классов 16 декабря прошел Фестиваль ГТО. Ребята сдавали нормы Физкультурно-спортивного комплекса по прыжкам в длину с места, подниманию туловища из положения лежа на спине, челночного бега 3*10, сгибания и разгибания рук в упоре лежа, наклона вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Следует отметить, что самым любимым нормативом для гимназистов является челночный бег, где они показывают лучшие результаты. Интерес к сдачи норм ГТО среди обучающихся гимназии растет. Подростки хотят не только получить значок, но и вести здоровый образ жизни, ведь ГТО – это путь к здоровью! Continue reading