Archive | 13.01.2020

Рождественская выставка «Дары волхвов»

Рождество Христово!
На душе светло!
Праздника святого
Солнышко взошло.

Святочными днями в Православной гимназии №38 для всех гимназистов и гостей открыла свои двери выставка-конкурс рождественских поделок и рисунков. Целью выставки стало знакомство с историей праздника Рождества Христова, традициями, символами и атрибутами праздника.
Темами работ стали: библейские сюжеты; рождественские венки; елки; рождественский лес; ангелы; рождественские домики, звезды и снежинки. Как чудно Господь утешает нас в эти радостные дни! Подобно тому, как землю окутал Он снегом, покрывает Господь милостью. Ясно и чисто становится у нас на душе. Сам младенец Христос касается наших сердец. С огромным воодушевлением подошли гимназисты к изготовлению своих работ. Какие разнообразные рождественские венки представлены на нашей экспозиции! Они изготовлены из соломы, веток, блестящей мишуры, ткани, бумаги. Примечательна работа Урсаки Сергея. Его рождественский венок выполнен из шишек и желудей. Украсили работу дольки сушеных апельсинов. Настоящим украшением выставки стали рождественские вертепы. Своими поделками дети осветили события той удивительной ночи, когда в мир пришел младенец Христос. Выполненные в разной технике, из разных материалов, они восхитительно мерцали и светились, создавая всем присутствующим праздничное настроение. Одной из тем нашей выставки стал рождественский домик. Дети изготовили домики-шкатулки. У многих домиков можно заглянуть во внутрь и посмотреть праздничное убранство. Очень понравился всем посетителям выставки рождественский домик Рябчиковой Анны. Посмотрите, как прекрасны рождественские елочки! Деревянные, бумажные, из ватных дисков, шишек, ниток и мишуры!Они поражают своей оригинальностью и красотой. Больше других приглянулась гимназистам елочка Каримова Темура.Невозможно представить выставку без рождественских ангелов. Самой яркой признана работа Хаустова Ивана.
Перемещаемся в картинную галерею. Здесь представлены работы в номинации «Изобразительное искусство». Юные художники также изобразили свое видение праздника Рождества.Все участники выставки получили памятные грамоты. Очень важно, чтобы рождественские традиции не были формальностью, а имели наполнение живой верой к Богу, Который есть Любовь. Рождество Христово в Вифлеемской пещере было однажды. Рождество Христово в человеческих сердцах совершается постоянно, принося радость, мир, счастье. Примем же Господа в наши сердца и подарим ему Веру, Надежду, Любовь!

О проведении ВПР в 2020 году

Издан приказ Рособрнадзора от 27.12.2019 №1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году».      Планируется, что в 2020 году ВПР будут проведены с 30 марта по 24 апреля в штатном режиме в 4-х классах по русскому языку, математике, окружающему миру;  в 5-х классах по русскому языку, математике, истории, биологии; в 6-х классах по русскому языку, математике, истории, биологии, географии, обществознанию; в 7-х классах по русскому языку, математике, истории, биологии, обществознанию, иностранному языку, географии, физике. ВРП в  8-х классах пройдут в режиме апробации по русскому языку, математике, истории, химии, обществознанию, биологии, физике, географии. В 11‑х классах ВПР  состоятся в марте по тем учебным предметам, которые обучающиеся не выбрали при прохождении государственной аттестации в форме ЕГЭ.
Варианты работ по всем предметам и классам будут генерироваться автоматически из банка заданий ВПР. Для каждой школы варианты станут, по сути, индивидуальными, что снизит риск их утечки и повысит объективность проведения проверочных работ. Даты проведения всероссийских проверочных работ из закрытого банка заданий будут утверждены приказом департамента образования Белгородской области.