Архив за день: 13.02.2020

«Безопасный интернет»

11 февраля  гимназисты приняли участие в акции «Безопасное поведение в сети  Интернет». Волонтеры провели информационно-разъяснительную беседу среди детей начальной школы, рассказали об опасностях, которые их могут поджидать в сети Интернет. Итогом встречи стали интересные комиксы, где учащиеся показали, как нужно противостоять злоумышленникам.
Гимназисты 7 класса приняли участие в интеллектуальной игре «КИБЕР-КВИЗ» Игра состояла из 5 раундов: «Разминка для мозгов», «Верю-Неверю», «Железная логика», «Числобой», «Русская рулетка».Под руководством волонтеров гимназии прошло увлекательнейшее соревнование четырех  команд: «Яндекс», «Браузер», Киберг-цыплята» и «ЧС». По наибольшему количеству баллов победителем стала команда «Яндекс» Поздравляем ребят, желаем новых побед , а, главное, знаний: «Как защитить себя и своих близких в сети Интернет.

13 Фев 2020

Состоялось итоговое собеседование по русскому языку

12 февраля 2020 года состоялось итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа.
На территории округа были определены 43 места проведения итогового собеседования, в том числе 8 – на дому.
Процедура проводится по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования.
Итоговое собеседование по русскому языку является одним из основных условий допуска к ГИА-9.
Результаты («зачет» или «незачет») станут известны 24 февраля 2020 года.
11 марта и 18 мая 2020 года – резервные сроки проведения итогового собеседования по русскому языку для учащихся, получивших «незачет» или отсутствовавших по уважительной причине 12 февраля 2020 года.

Источник: http://oskoluno.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=38&Itemid=53

13 Фев 2020