Archive | 16.03.2020

Конкурс чтецов духовной поэзии «Созвучье слов живых»

16 марта в гимназии прошел конкурс духовной поэзии, посвященный Дню православной книги. Именно она – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.
Учащиеся 1-10 классов показали высокий уровень подготовки. Выбранные произведения соответствовали теме конкурса. Победителями стали Буханцова Полина, учащаяся 5 класса, со стихотворением Ольги Май «Милосердие» и Буланов Кирилл, учащийся 2 класса, со стихотворением Афанасьева «Битва Пересвета». Ребята настолько смогли донести духовное содержание стихотворений, что у слушателей невольно выступали слезы.