Архив за день: 19.03.2020

Важная информация

18 марта 2020 года состоялось первое заседание рабочей группы по поддержке региональных систем образования в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Остановимся на самых важных моментах, которые обсуждали на заседании.
⃣ С 23 марта по 12 апреля все школы России переходят на удаленный режим обучения. При этом весенние каникулы будут длиться одну неделю, далее школьники будут обучаться в дистанционном режиме.
⃣ Открыта горячая линия по вопросам дистанционного обучения для учителей, директоров школ и родителей: 8-495-984-89-19 и 8-800-200-91-85
⃣ Издательства, которые выпускают учебную литературу, и мобильные операторы дали бесплатный доступ к базе электронных учебников. Также можно воспользоваться открытыми платформами образовательных ресурсов «Российской электронной школы» и «Московской электронной школы».
⃣ Рособрнадзор напомнил, что у них есть собственный ресурс для подготовки к экзаменам — сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Там находятся все необходимые документы, по которым выпускники могут удалённо готовиться к ЕГЭ и ОГЭ.

19 Мар 2020