Архив за день: 01.06.2020

СамИЗОляци

Две недели назад Старооскольский краеведческий музей запустил акцию СамИЗОляция. Проведение акции было приурочено к празднованию Дня защиты детей и проводилась в цифровом формате в группах музея ВКонтакте и Инстаграм.
Период самоизоляции стал сложным временем и для детей, и для их родителей. Обычный уклад жизни кардинально изменился: мы стали проводить дома гораздо больше времени, чаще общаться с домашними животными и наблюдать, что происходит за окном. Краеведческий музей предложил участникам акции рассказать рисунком о своей жизни в режиме самоизоляции.
В период проведения акции дети и их родители освоили новые, нетрадиционные, техники рисования, доступные к использованию в домашних условиях: кляксографию, рисование точками, пальцами, штампами, свечами, смесью на основе муки, красками вместе с поваренной солью и даже мыльными пузырями!
Дети активно включились в акцию. Самым маленьким участникам не исполнилось и пяти лет, самым старшим – тринадцать.
В этой акции прияли участие и наши гимназисты: Рябчикова Анна, Панова Марина (2 класс), Дюкарева Мария (3 класс).
Рисунки, переданные в музей в период проведения акции, были размещены в окнах первого этажа музея. Полная версия выставки представлена на сайте http://sokm.org.ru/vystavki/virtualnye-vystavki/592-risuem-na-samoizolyatsii#

(далее…)

01 Июн 2020