Архив за день: 08.07.2020

Любовь пребывает вечно

Вот уже несколько лет, как в нашем Отечестве утверждён государственный праздник семьи, любви и верности, приуроченный к церковному дню памяти святых супругов Петра и Февронии. Отрадно, что в век крайнего легкомыслия и развращённости нравов мы слышим по крайней мере слова, призывающие нас к семейному идеалу!

(далее…)

08 Июл 2020

Некогда скучать

Мальчишкам и девчонкам пришкольного лагеря «Ковчег» скучать некогда!
8 июля в лагере прошёл весёлый и в то же время познавательный час «Любви и веры образец». Специалисты модельной библиотеки №14 имени митрополита Макария Булгакова Тамара Николаевна Придачина и Дятлова Олеся Викторовна познакомили ребят с историей праздника семьи, любви и верности, приуроченного к церковному дню памяти святых супругов Петра и Февронии, рассказали о Петре и Февронии, об удивительной истории их любви. Дети узнали, почему мы отмечаем этот праздник именно 8 июля, что символом этого дня выбрана ромашка.
Присутствующие приняли активное участие в конкурсах и играх «Продолжи пословицу о семье», «Попади в кольцо», «Силовая забава», «Мудрость накопленная веками», «Пойми меня», «Теннисисты», «Дом, моей мечты» и т. д.
Завершилось мероприятие угощением и подарками.

08 Июл 2020