Архив за день: 09.07.2020

«Безопасность детства – 2020»

С 1 июня по 31 августа 2020 года, по инициативе Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой, проводится летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020».
Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе, безопасность детей на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон. Кроме того, одно из важнейших направлений акции – выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.
9 июля в летнем оздоровительном лагере «Ковчег» в рамках летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» была проведена спортивная игра с элементами ОБЖ «По неведомым дорожкам», конкурс агитплакатов по ПДД и тренировочная экстренная эвакуация с учащимися и работниками лагеря. В своих отрядах воспитатели повторили правила безопасности при нахождении дома, на улице, в транспорте, во время непредвиденных ситуаций, закрепили знания детей о предметах, представляющих опасность для жизни и здоровья. Особое внимание обратили на то, где можно играть в подвижные игры с мячом, кататься на велосипеде и роликах.
Если соблюдать правила, тогда ни для кого не будет угрозы жизни, а у каждого ребенка будет безопасное счастливое детство!

09 Июл 2020