Архив за день: 16.07.2020

Зеленые карусели природы

По адресу мкр. Горняк, дом 32 вот уже 50 лет живёт библиотека. В 2014 году ей было присвоено почётное наименование библиотеки им. Г.С. Ларковича №5. Геннадий Степанович Ларкович был известным журналистом, писателем, редактором городской газеты «Зори», поэтическим консультантом поэтической страницы «Лира».
16 июля сотрудники библиотеки Божкова Людмила Анатольевна и Кудряшова Ирина Афанасьевна провели в нашем лагере «Ковчег» викторину «Зеленые карусели природы». Пригласили детишек от самого маленького возраста до старшего школьного возраста в сказочный, удивительный и волшебный мир природы.
Ребята отвечали на вопросы экологических викторин: «Всё о насекомых», «Птицы – наши друзья», «Загадки о цветах» и «Мир животных». Активно поиграли в подвижную игру «Хищники и травоядные». Библиотекари предложили книги писателей природоведов и натуралистов: В.Бианки, М.Пришвина, К.Паустовского, рассказы Н.Сладкова из цикла «Лесные шорохи»: «Сорока и медведь», «Лиса и мышь», «Крот и филин», «Кто как спит?», «Птицы – наши друзья», «Загадки о цветах» и «Мир животных».
Юные читатели продемонстрировали все свои знания о природе.

16 Июл 2020