Архив за день: 22.07.2020

Урок народной культуры

22 июля Народный мастер Белгородской области МБУК «Старооскольский Дом ремесел» Сёмина Ольга Николаевна провела с ребятами пришкольного лагеря «Ковчег» урок народной культуры «Глиняная игрушка».
В Доме ремесел Сёмина О.Н. является руководителем детской студии «Живая глина», где проводятся занятия по лепке с детьми разных возрастов, детьми-инвалидами. Мастер  рассказала ребятам об особенностях росписи глиняной игрушки России и всего мира. По способу декорирования можно многое рассказать о родине изделия. С первого взгляда на игрушку становится понятно, откуда она. Это ясно по цветовой палитре, пластике и нанесенному узору. Ребята с вдохновением принялись создавать украшения на своих свистульках-уточках. Получилось очень красиво!

22 Июл 2020