Архив за день: 08.09.2020

Об организации горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях

В соответствии  с СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»  в общеобразовательных учреждениях Старооскольского городского округа созданы условия для организации горячего питания обучающихся.
В соответствии со  статьей 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», частью 2.1 Федерального закона от 1 марта 2020 года №47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов», распоряжением  Правительства Белгородской области от 06 июля 2020 года
№311-рп «Об утверждении Перечня мероприятий («дорожной карты») по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях» с   01 сентября 2020 года обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются один раз в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.
В связи с тем, что в Белгородской области ежедневно все школьники с 1 по 11 класс уже получали бесплатные молочные завтраки, рассмотрен вопрос об увеличении стоимости бесплатного завтрака (горячего питания) из расчета 50,55 рублей в день на одного обучающегося с 01 сентября 2020 года.
Все обучающиеся  1-х – 11-х классов  общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа получают  одноразовое бесплатное  горячее питание  —   горячий   завтрак.   Обед обучающиеся получают за счет родительной платы.
На сайте общеобразовательной организации размещено примерное 10-ти дневное меню на обеспечение бесплатным горячим завтраком всех обучающихся, согласованное с территориальным отделом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области.

08 Сен 2020