Архив за день: 26.10.2020

Безграничные возможности театрального искусства

Православная гимназия и центр культурного развития «Горняк» спешат поделиться радостью об успешной реализации интересного проекта – победителя  Фонда президентских грантов «Создание инклюзивного интегративного детского театра кукол «СКАЗка».
Цели, которые ставила перед собой команда проекта,  заключались в социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья путем интеграции в творческую деятельность посредством театротерапии и укреплении православных семейных ценностей.
Вступая в процесс реализации проекта, гимназисты имели достаточный опыт детского театрального творчества. Каждый год театральная студия «Лепта» ставит спектакли, посвященные Праздникам Рождества Христова, Светлого Христова Воскресения, житиям святых Русской Православной Церкви, значимым историческим событиям Отечества.
Давно сложилась добрая традиция приглашать в гости в гимназию на просмотр спектаклей ребят с ОВЗ, в том числе наших давних друзей – учеников школы №23. Следует отметить, что особенные дети – самые благодарные, внимательные и отзывчивые зрители.
(далее…)

26 Окт 2020