Архив за день: 14.01.2021

Светлый праздник Рождества

И вновь великая радость Рождества Христова объединила всех нас! Гимназисты начального звена  подготовили праздничное выступление. Учащиеся осветили библейский сюжет этого святого дня. Они поведали о том, как праведный Иосиф и Дева Мария пришли в Вифлием, в котором им нашлось место лишь в вертепе, о сиянии дивной звезды, возвестившей всему миру о рождении младенца Христа, о  первых из людей, которые пришли поклониться родившемуся Спасителю: о пастухах и мудрецах  далеких стран. Рождество Христово -Мир и доброта! Именно эти добродетели помогают детям найти друзей в театральной постановке «Рождественская сказка», которую показали юные гимназисты. Дети не жалеют последнего пирога, помня наставления мамы о помощи и милосердии к ближнему, брат и сестра помогают всем лесным зверюшкам. Их доброта не остается безответной, в Рождество и они не остались голодны! Спасенные звери отблагодарили детишек лесными дарами и вместе славили Христа! Духовник гимназии отец Сергий Шумских с огромной любовью наблюдал за игрой актеров. В своем напутственном слове он пожелал всем гимназистам воспитывать в себе милосердие и доброту, всегда приходить на помощь, как герои спектакля. В классе всех детей ждали сладкие подарки.

14 Янв 2021