Архив за день: 02.03.2021

Моя семья в истории Великой Отечественной войны

Кутепова Ксения и Шопина Елизавета, обучающиеся 8 класса, стали победителями в конкурсе сочинений «Моя семья в истории Великой Отечественной войны» среди обучающихся образовательных организаций Старооскольского городского округа. В своих работах девочки показали значимость сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне на примере близких им людей, участников тыла. Прежде чем приступить к работе, Елизавета и Ксения собрали много ценной информации о родственниках, многие из которых, жертвуя жизнью, спасали партизан во время оккупации, переживали голод. Женщины ставили своей задачей в это трудное время сохранить свою семью. А мы, в свою очередь, должны помнить об их подвигах.
«…Все меньше очевидцев тех страшных событий, которые могут передать нам весь ужас войны. За это время сменилось не одно поколение, а для нас — это далекая история. Но наш долг перед теми, кто пал на войне или не дошел до Берлина, кто работал в тылу или помогал партизанам, -не забыть героическую страницу нашего государства…» (из сочинения Шопиной Елизаветы)
(далее…)

02 Мар 2021