Архив за день: 02.04.2021

Неделя финансовой грамотности

С 22 по 28 марта в нашей стране прошла VII Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. В период с 29 марта по 2 апреля Неделя финансовой грамотности состоялась в гимназии. Цель мероприятия – познакомить детей и подростков с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. В этом году тема Недели – «Береги себя и свои деньги». Общий слоган Всемирной недели денег – «Учись. Сберегай. Зарабатывай». Мероприятия Недели проводились в дистанционном формате в сети Интернет. Основной Интернет — площадкой мероприятий Недели стал сайт https://vashifinancy.ru, Классные руководители 6-11 классов познакомили учащихся с материалами Всероссийской недели финансовой грамотности, раздав ребятам просветительскую листовку, которая помогла ответить на финансовые вопросы.   Вниманию учащиеся были представлены анимированные презентации, сериалы для детей и подростков по финансовой грамотности.

02 Апр 2021

Современная православная иконопись

2 апреля ученики 5, 7 и 8 класса гимназии посетили выставку «Современная православная иконопись», которая представляет более 40 известных и особо почитаемых русских икон, выполненных Старооскольской иконописной мастерской во имя святых Петра и Февронии.
Русская икона – образ для молитвы, зримо рассказывающий о сути христианской веры, открывающий «окно» в иной, высший мир, и одновременно это ценнейший художественный образ, являющийся неотъемлемой частью национального достояния России и достойным вкладом в сокровищницу мировой культуры.
Русская иконопись, придя на Русь вместе с христианством из Византии, со временем стала глубоко национальным, самобытным явлением. Иконами освящаются жилища, торговые места, их берут с собой в дорогу, по особым случаям ими одаривают близких, дорогих гостей. Вся жизнь русского человека проходит под покровительством образов святых. (далее…)

02 Апр 2021